首页 > Q1

买鸡蛋七块钱卖出去八块钱买回来,五元钱买七个鸡蛋二十元钱买几个鸡蛋

买鸡蛋七块钱卖出去八块钱买回来,五元钱买七个鸡蛋二十元钱买几个鸡蛋买鸡蛋七块钱卖出去八块钱买回来,五元钱买七个鸡蛋二十元钱买几个鸡蛋

五元钱买七个鸡蛋二十元钱买几个鸡蛋

五元钱买七个鸡蛋

二十元钱买(28)个鸡蛋

20÷5x7

=4x7

=28(个)

魔力宝贝400个鸡蛋卖多少钱

好值钱的,6个鸡蛋就一斤,一斤四五块钱,要是能孵出小鸡那就更了不得了

养鸡


买鸡蛋七块钱卖出去八块钱买回来,五元钱买七个鸡蛋二十元钱买几个鸡蛋
  • 对于用益生菌谷料来养鸡-鸡的品质怎么分辨,益生菌发酵五谷杂粮喂养鸡技术
  • 对于用益生菌谷料来养鸡-鸡的品质怎么分辨,益生菌发酵五谷杂粮喂养鸡技术 >> 对于用益生菌谷料来养鸡-鸡的品质怎么分辨,益生菌发酵五谷杂粮喂养鸡技术...

    买鸡蛋七块钱卖出去八块钱买回来,五元钱买七个鸡蛋二十元钱买几个鸡蛋
  • 麦麸喂鸡有什么好处,麦麸和糠喂鸡哪个好
  • 麦麸喂鸡有什么好处,麦麸和糠喂鸡哪个好 >> 麦麸喂鸡有什么好处,麦麸和糠喂鸡哪个好...

    买鸡蛋七块钱卖出去八块钱买回来,五元钱买七个鸡蛋二十元钱买几个鸡蛋
  • 雏鸡死亡原因及分析,怎样分析雏鸡发病及死亡原因
  • 雏鸡死亡原因及分析,怎样分析雏鸡发病及死亡原因 >> 雏鸡死亡原因及分析,怎样分析雏鸡发病及死亡原因...