养殖场的利润如何,养殖场的利润如何
养殖场赚钱吗
现在在家庭养殖十几只猪 我个人觉得还是不错的 非洲猪瘟的发生 造成了活猪大量减少的情况 又发生台风 也对养殖业造成不小的伤害 所以现在养猪应该是没有什么问题
还有就是养猪可不是一件简单又暴利的事 在行里的朋友都知道,养猪赚的是个辛苦钱,如果你从事这个行业,一定要脚踏实地做事,吃苦耐劳学习
养猪是一个系统的工程,需要了解管理、繁殖、疾病防治等诸多方面,一定要掌握了相关技术再发展
尤其是配种繁育这方面,直接影响我们的生产效益,可以外出参加专业的技术培训,通过上网、购买书籍等不断充实自己,使养殖技术熟练丰富
随着以上这些情况的发生 养猪成了今年的大热门 所以如果你已经做好了 养猪项目的准备 也有经验 我是很支持你现在做活猪养殖的
以上是我个人的养殖经验 希望可以帮到你 也欢迎你关注我 我会定期分享我个人的养殖经验 谢谢
养殖场赚钱吗现在
养殖会挣到钱吗?
当然了,养的好的话会挣到钱,反过来养的不好反而赔钱。不管养殖什么都会有一定风险。想要挣钱,必须要对这行有所了解。
那么农村创业养殖致富有哪些?适合养殖还能赚到钱,也是投资者想要了解的
有以下几个项目供参考:
黑山羊,根据农村的环境,田野,荒山有着丰富资源,可供给养殖利用。以草食为主的肉质特受欢迎,绿色天然。黑山羊周期短,抵抗力强,肉质营养价值高。
肉牛,从最近看牛的价格已达到13、5/斤以上,比去年高0、5~1元/斤,2019年有待上涨空间。500斤左右的公牛良种售价已超过8仟至1万。
鸡,国家养鸡补贴政策慢慢增高,养鸡利润较低,但不妨碍养鸡赚钱。
养殖的东西确实好多,但要根据个人的兴趣爱好,对养殖这方面的了解,掌握了这些要点,在养殖的道路上会赚钱。
以上是我对养殖方面简单分析,供参考,希望能帮到大家。
养殖厂挣钱吗
我前些年在东北一家狐狸养殖场看过,繁殖能了较强,吃会较少,活动量比较大,破坏能力较强,怕人观看,眼睛不正看,一般都是钭视,好象一直在想什么事,比较省力气,养殖成本也不是很高。
养殖场赚钱吗知乎
开养猪场是肯定赚钱的,但有几个前提,要有经验有信心;要具备一定的兽医知识,最好是自己有一台高质量的显微镜,以便观察猪病的病毒,好对症下药;养猪场要能避免外人介入,以免传播病菌,同时要通风良好地势干燥;要有自己的优良种猪;要自己能加工配合饲料。既然是养猪场,不管大小决不是几头猪就有这个称谓,所以具备这些条件是必须的,否则只有小敲小打,但那种只能换几个辛苦钱。
我说肯定赚钱是有道理的,一般健康无病的肉猪,饲料报酬是3:1,也就是猪吃了3斤粮食的食料就会长1斤肉,这个规律毫无疑问,我们经过了长期实践的证明所得。如果是配合饲料,成本更低,所以建议配合饲料最省钱的是自己搭配,这个知识不难,只要掌握了各种原料的蛋白质与淀粉的百分比就行,以前我们养猪就是自己配比的,效果跟高档的市售配合饲料没有区别,但市场上的被中间商赚去了一大截,导致养猪户增加了成本。
话不扯远了,我们算一算,猪长一斤毛重值多少钱,三斤粮食又值多少钱,两者之间的差价就是赚的。当然,还要除去买小猪的成本,所以我说种猪要自己具备。如果为了处理粪便还可以建一个大型沼气池,那又是另一笔收入。话不多说,可能有些网友与我持有不同的看法,有不对的论述敬请原谅。
养殖场能赚多少钱
成功养殖200头猪出栏,有多少利润?
在当下如果有200头可以出栏的生猪,那就是一笔很大的财富,下面兽医小卢就和您来聊聊这个话题。
9月18日的生猪价格
出栏200头猪值多少钱?
200头可以出栏的生猪,按照一般养猪人280斤左右出栏算,不知道您是哪个地方的,现在全国最高生猪价格的地方是四川,生猪价最高已经突破17元每斤了,如果是四川的话那么这200头猪值952000元,如果是全国生猪价格最低的云南来说的话,当下的价格是11.5元每斤,这200头猪值644000元,按照全国当下的平均猪价来算的话是13元每斤,那么这200头猪值728000元。
喂一头猪的成本有多高?
喂一头猪的成本,一般包括购猪成本,饲料成本,人工成本,兽药和防疫成本等。假如要进猪500头,30斤的猪苗,根据农业农村部2019年8月6日公布的仔猪价格,是43.52元每公斤,购1头猪的成本就是652.8元,长到230斤出售,增重200斤,料比按3:1来算,需要饲料600斤,饲料价格按1.4元,共需要饲料费用840元,兽药+疫苗100元,成活率96%来算,人工工资按3000来算,需要饲喂4个月,总的费用是(652.8+840+100)*500+12000=808400元,最后出猪480头,每头猪分担成本是808400/480=1684元。
成功养殖200头猪出栏,有多少利润?
如果您是在四川:利润是这样的200*280*17-1684*200=615200元
如果您是在云南:利润是这样的200*280*11.5-1684*200=307200元
全国的平均利润是:200*280*13-1684*200=391200元
我是兽医小卢,是一名执业兽医师,平时大家在养殖方面有任何的疑问都可以私信我,相互交流,服务三农,立足养殖,有喜欢养殖的朋友也可以关注一下,每天都会给大家分享最新的养殖资讯,实用的养殖技术,希望对您有所帮助!
养殖场赚钱吗?
有可能挺赚钱的,但是要承担一定的风险。
自从国内开始提倡绿色食品之后,农村的土鸡蛋价格是水涨船高,农村的土鸡蛋在城市里供不应求,因此,在农村养鸡具有一定的经济价值。
既然提到赚钱,那么我们可以断定一定是大规模的养殖场,假如说规模太小,那么鸡蛋可能就直接内部消化掉了,因此考虑养鸡就必须要办养鸡场,农村的土地相对于城市比较低点,因此养鸡场的地价也会比较低,在解决了饲料疫苗和建筑等成本之后,相对于土鸡蛋的价格仍有比较大的利润。
但是养鸡也具有很大的风险,譬如说鸡疫,或者之前流行的hn 1流感都都会对养鸡户造成一定的风险,因此不建议新入门的养鸡场养很多的鸡。
但是排除掉这些之后,养鸡还是比较赚钱的。
宠物狗养殖场赚钱吗
首先简单介绍下,马犬又称幽灵犬 马犬外形匀称、流畅、呈方形,其头和颈部姿态非常优雅;四肢站立时呈方形,从侧面看,背线、前肢、后肢近似正方形,给人的印象是结实而不笨重。由于它具有服从性好、兴奋持久、警觉性高、嗅觉灵敏、胆大凶猛、攻击力强、衔取欲望高、弹跳力好、适应性强等突出的警用性能,受到世界各国警方与军队的青睐。
马犬属于中型犬 ,他的子宫一般可容纳1-8只幼犬 也有例外会八只以上 我邻居家的小黑就生过10只,主要看前期的准备外加一点运气。
养一条马犬是每一个马犬爱好者的梦想,因为近年来马犬价格的缓步上升使很多的马犬爱好者心有力而腰包不足。那么一只马犬大概多少钱呢?马犬价格一般在800-1500之间,血统较纯一点的价格在2000到3000元之间,当然越是纯种的马犬价格会越贵,这也是为什么狗类会有血统一说,狗是这样的分宠物级和赛级,要是赛级的话就贵了,一般达到上万元也是有可能的,如果是宠物级别的话,价格就不会很贵了,同时马犬要看品相的,其实多少钱的都有,主要是看你在什么地方买,但是根据不同地区也会有差异。
马犬应该进行相应的训练,训练期间应该注意的问题:
马里努阿犬兴奋度特别高,有足够的体能与人游戏,在一次训练中能够保特较长的学习时间,有利于条件反射的快速形成。外抑制比较强,不通过游戏形式进行诱导,犬很难把注意力集中到训练上来,只能用游戏引导的方式帮助犬进行科目启蒙,建立起犬对游戏的兴趣,强迫的方式只会适得其反。
因此我主张在训练初期阶段,应当主要采用诱导的方式来训练,当条件反射初步形成以后,再以一定的强迫手段进行规范。
对于马犬幼犬的基础科目的训练中不宜过分刺激犬,在基础科目的训练中,特别是延缓科目,马里努阿犬经常会因为一些外来因素的影响而走开,不听指挥,作为一名合格的训导员,一定要注意克制住情绪,不要声色俱厉,更不能动手动脚,给犬以强烈的机械刺激。因为马犬的警觉性太高,一旦对其实施了强刺激,在接下来的训练中可能观察到犬会一直保持着非常紧张的状态,密切观察着主人,对主人的一言一行形成不良联系,从而破坏业己形成的条件反射,并且这种影响会一直持续四至五天,才会有所减退,如果经常性地对犬施予过强刺激,犬的紧张心理一直得不到缓解,久而久之会形成神经质,这种情况在实际中屡不鲜见。所以在纠正错误时一定要温和、有耐心,这样纠正的效果才会比较好。也对于我们后期的训练起到很好的作用。
对于马犬所使用科目的训练中要注重基础能力的培养,俗话说:“不会爬的就想跑,一对门牙摔掉了”,强调的是基础能力的重要性,马里努阿犬作业时心态容易急躁,训练中能力容易出现反复,甚至倒退现象,这就要求我们一方面要随时调节好犬的作业状态;另一方面,一定要夯实基础。一个完整的作业过程往往可以分解成若干个基础部分,每个部分所要求的犬的能力是不一致的,我们可以把犬的总体能力分解成若干单项能力,一项一项进行培养,待犬的各方面能力都比较稳定后再行综合,形成一个完整的作业形式。瑞农犬舍任何一方面能力的欠缺都会导致作业不稳定。当发现犬某一方面能力有所下降时,就需要单独加强,只有建立在基础牢固上的作业,成功率才会比较高。
对于马犬的训练要经常进行,不宜时断时续 相对而言,马里努阿犬即性记忆力比较好,条件反射建立的速度快,但巩固慢,对于同一科目,如“坐”,训练的当天犬就能很快地建立起条件反射,但只要经过三两天,就会发现犬几乎己经忘记。对于一些使用科目,如搜毒,搜爆,追踪,鉴别等,如果久停不训,犬就会淡化对形式的理解,使作业意识得到弱化,再加上马里努阿犬的外抑制强,若重新恢复训练此时外界的某些因素可能就更会干扰犬的作业,导致出现各种各样的问题,想要纠正过来不太容易。因此,在马里努阿犬的训练中讲就的是经常、高效,不断强化犬的作业意识。这样马犬才能逐步提高作业的稳定性和巩固性。
以后我们对于马犬的训练主要加强服从性的培养,如果马犬与德国牧羊犬相比较,马里努阿犬的服从性要差一些,根本原因在于该犬种防御反射强,因此在性格中就呈现出扩张的一面,喜欢侵略,独立性强,训练中表现为在没有足够驱动力的情况下,犬就不能按照要求完成训练。基础科目做不到一令一动,游散不前来,延缓不住等等。尤其是当犬处于高度兴奋的状态下,就更加不好控制,如在扑咬训练中可以看到,犬在高速奔向扑咬目标的途中,令犬前来几乎是不可能的,只有通过往回猛拽追踪绳才有效,如此连续操作5一6次,犬才会闻令前来。而在相同条件下,德国牧养犬只需要2一3 次就能达到目的二所以出于实战的需要,必须对马里努阿犬加强服从性的培养。服从性的培养方法有很多,基于马里努阿犬兴奋性高、外抑制强的特点,我们在培养服从性的同时,一定要照顾到马里努阿犬可贵的兴奋性,不宜从纯粹抑制性科目人手,如长时间的延缓,反复连续多次的基础科目的训练,因为犬无法忍受长时间的抑制,往往中途就会自动解除抑制,对其抑制过多,还会造成亲和关系的破坏。最好的培养方式就是从兴奋性科目人手,通过早期培养,培养出犬的服从意识,如可以通过活泼多样的衔取方式进行培养,初期宜单犬进行,具体的方法就是先调引犬的衔取欲望,在犬最想衔的时候将物品抛出,控制犬,在下达“衔”的口令之前决不允许犬冲出去,一定要遵守规则,否则给予惩罚。在单犬培养的基础上,再进行群犬的练习,在犬都坐着或卧下的情况下,助训员则开始在犬面前抛掷网球,如有犬试图破坏延缓,立即给予惩罚,当犬有了一定的基础后,可以叫起其中的一头犬与之游戏,其余犬必须保持原有的状态,经这如此反复练习,犬自然就会形成一定的服从基础,为以后的服从性训练打下良好的基础
其实马犬的价格就在1500—3000之间。国际上的价格在1000美元左右!一只狗本身是没有价值的,他的价值体现于他的血统和他的自身条件。马犬这种狗,现在在国际上一般在工作性能上比较突出,适合防爆、护卫、看守,尤其是在有枪战的场面上工作是比较突出的。如果你的马犬是有一只优良血统,自身条件满足他的工作需要的话就比较容易定价了。市面上纯种马犬从几百到几万不等,他们的区别就在于上述问题。
想搞个养殖场养殖什么比较赚钱
在农村,发展养殖业是一个很好的赚钱路子,比如养殖鲜蟹、奶牛、生态野猪、野鸡等,均具有很好的市场潜力与前景。
推荐一:鲜蟹类
如今的海鲜市场越来越大,那海鲜类养殖什么最赚,那肯定是大闸蟹了。“美味大闸蟹 尽在阳澄湖”如今的中秋节离不开月饼,更离不开大闸蟹了。大闸蟹的需求也越来越多了。养殖螃蟹主要是水草最重要,行业一般说,草好蟹肥,在池塘底部种上适口性好的水草,如金鱼藻,伊乐藻等,池塘四周用薄膜建造围栏防止蟹逃跑,定期投喂一定量的野杂鱼小鱼。初期成本一般一亩在2000块钱左右,利润一般不出问题的话在五千块钱左右。
推荐二:奶牛
奶业,尤其是奶牛已成为我国农牧业结构调整中的热门产业。主要原因一是随着人民生活水平的提高和健康意识的增强,对奶及奶制品的需求量日益增加;二是奶牛经济效益显著。如果具备饲养条件,可以放心发展。奶牛是我国目前发展潜力较大的畜种。就畜种生产力水平来看,奶牛是饲养报酬较高的畜种,其饲料转化率居畜禽之首,是目前发展前景广阔的致富门路。
推荐三:生态野猪
养殖什么赚钱?首先要看的就是这个产品的需求量,如今还没有任何一种肉的需求能超过猪肉,但是如今注水猪肉越来越多,所以生态野猪绝对是有大片的市场。野猪生活在森林中,犬齿尖锐,主要食物是草木、种子、昆虫、青蛙等。野猪具有营养丰富、肉质鲜嫩、脂肪含量低等特点,而且市场价是家猪的3倍。如今的野猪喝的泉水,吃的是纯绿色有机饲料,绝对的绿色食品。由此可见野猪的市场,价格还是安全品质都比家猪有绝对的优势。
推荐四:野鸡
目前商品野鸡市场售价每公斤在24-35元之间。国内一些场家还对野鸡进行深加工,如福建省永定县的招宝农庄用野鸡皮毛制作成高级标本装饰品,每架野鸡标本售价280元以上,大大增加了产品的附加值。专家认为,今后5年内将供不应求。人工饲养野鸡是一项前景广阔的特种养殖业,是国家科委“星火计划”推广项目,它具有适应性广,抗病力特强、饲养成本低、投资小、稳定保险,周转快等特点,是极好的“短、平、快”脱贫致富项目。
希望能帮助到大家!
养肉狗养殖场赚钱吗
你好 很高兴能回答你的问题
一,我国人民大部分喜欢吃狗肉,而狗肉本身营养价值也很高,肉狗蛋白质含量高,味道鲜美,滋补效果也很好。此外,肉狗的皮毛能够制成皮衣、皮褥子等,肉狗的骨头对于活血化瘀、祛风祛湿有着很好的效果,狗身上还有多个部位都能入药,真可谓浑身是宝,经济效益非常高。农村土地多,条件便利,非常适合养肉狗。那么,农村大规模土狗养殖利润是多少呢?这是很多人都想知道的。
二 想要知道农村大规模土狗养殖的利润,我们首先要知道养殖成本。以每组1公4母计算,引进种狗的价钱为4500元每组。土狗养殖的肥料非常便宜,狗是杂食性动物,五谷杂粮以及农作物下脚料,剩饭剩菜以及屠宰场下脚料等,都可以拿来喂土狗,每只狗的饲养成本大概在180元。一只种狗一年可生产2胎,一次生产8-12只,土狗的生长周期为5-6个月,一组5只每年可生产64-96只,每组的成本在11520-17280元。此外,三个月前的幼犬必须要做3次防疫,还要定期驱虫,每只的成本大概在50元,一组的成本在3200-4800元。
三 狗肉目前的市场价在10元左右每斤,一只土狗的重量在60-100斤,我们以每只80斤计算,一组的重量在5120-7680斤,销售额在51200-76800元,去掉成本,利润在36480-54720元,没有扣除种狗的费用以及人工水电费用。大规模养殖,我们以一年引进20组种狗计算,一年的利润在43-65万元,去掉人工以及水电费用,每月大概需要5000元,每年6万元,种狗9万元。农村大规模土狗养殖利润是多少?以每年引进20组种狗计算,一年的利润达到28-50万,
以上是个人观点,如真要养殖要结合实际情况来看,多放打听一下,学习一下经验,然后在开始。
养牛
养牛