首页 > Q1

一个鸡蛋多少元用英语怎么说,一个鸡蛋多少元

一个鸡蛋多少元用英语怎么说,一个鸡蛋多少元一个鸡蛋多少元用英语怎么说,一个鸡蛋多少元

连成一句话是:买一根葱,一粒蒜和一个鸡蛋用不了多少钱。

这道题考察的知识点是连词成句,连词成句是低年级年段经常考到的一个重要知识点,意思是把顺序错乱的词语根据逻辑关系重新排列,组成一个意思完整且通顺的句子。所得句子要保证形式和内容都正常而且可以阅读顺畅。

扩展资料: 

小学语文的学习,主要是对字词句的理解和运用,低年级的学习主要在于字词,但是随着年级的提升,会从字词过渡到词句,从词句过渡到段落、从段落到写作,这都是需要循序渐进的去培养,去引导。

语文的学习不像数学注重答案,语文更注重学生们的主观意识和情感表达。想要解决连词成句、连句成段的问题,首先一定要细读――找出问题。细读就是认真细致地读。试着分段,概括段意、中心思想。逐句、逐段地读,提出疑难问题。读出句与句之间的联系,结合上下文的意思,排出最正确的顺序。

此外,多做一些练习,培养语感,有了语感,做这类题型就会简单地多,对写作也有很大的帮助。

一个鸡蛋大约6毛左右,还得看一斤鸡蛋的价格

养鸡


一个鸡蛋多少元用英语怎么说,一个鸡蛋多少元
  • 小贵妃鸡生病了有哪些症状,贵妃鸡最容易生什么病
  • 小贵妃鸡生病了有哪些症状,贵妃鸡最容易生什么病 >> 小贵妃鸡生病了有哪些症状,贵妃鸡最容易生什么病...

    一个鸡蛋多少元用英语怎么说,一个鸡蛋多少元
  • 家庭养殖水葫芦的益处-好吗,水葫芦适合家庭养殖吗
  • 家庭养殖水葫芦的益处-好吗,水葫芦适合家庭养殖吗 >> 家庭养殖水葫芦的益处-好吗,水葫芦适合家庭养殖吗...

    一个鸡蛋多少元用英语怎么说,一个鸡蛋多少元
  • 养殖蝎子吃什么,蝎子吃什么长得最快
  • 养殖蝎子吃什么,蝎子吃什么长得最快 >> 养殖蝎子吃什么,蝎子吃什么长得最快...